Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Александр Карелин заработал больше Дмитрия Медведева

Александр Морсин
Александр Морсин
20:28, 21 октября 2011

О доходах и имуществе кандидатов, баллотирующихся в депутаты Госдумы РФ от Новосибирской области, продолжают информировать читателей «Новосибирские новости». Декларации кандидатов от партии «Единая Россия» опубликованы на официальном сайте Центральной избирательной комиссии РФ вслед за отчетами о доходах кандидатов от ЛДПР, КПРФ и  «Справедливой России».

Самым состоятельным среди коллег-кандидатов в избирательном списке «Единой России» («ЕР») от Новосибирской области оказался гендиректор «Металлсервис-групп», москвич  Олег Тюрпенко, занимающий седьмое место списка.

Согласно отчету ЦИК, в 2010 году он заработал 15,3 млн рублей. Кандидат имеет четыре земельных участка общей площадью более 8,5 тыс. м², два дома (444 м² и 300 м²), две квартиры (35 м² и 204 м²) и гараж (23 м²) в Московской области, а также две квартиры (268 м² и 154 м²) и гараж (27 м²) в совместной собственности в Москве. Владелец двух легковых автомобилей: Subaru-BC7DLGJ 1993 г. и Mercedes-Benz S500 4М 2003 г. Располагает вкладом в Сбербанке России на сумму 1 млн рублей.

Герой России, депутат ГД Александр Карелин, возглавляющий региональный предвыборный список «ЕР», стал вторым по доходам. В прошлом году трехкратный олимпийский чемпион заработал 4,3 млн рублей. В общей долевой собственности владеет земельным участком площадью 12 тыс. м² и двумя домами в Новосибирской области (суммарная площадь 2 тыс. м²), домом (132 м²) и участком (3 тыс. м²) в Республике Алтай, а также квартирой (183 м²) в Москве в совместной собственности. Владелец пяти легковых автомобилей (два Mercedes-Benz, Mini cooper, Toyota Land Cruiser и ГАЗ М21 «ВОЛГА» (1960 г.), мотоцикла Harley-Davidson, мотовездехода Yamaha и прицепа. Главный сибирский богатырь владеет 32% акций ООО «Сибирский богатырь».

Третьим среди новосибирских «единоросов» по доходам стал депутат ГД Владимир Клименко, пятый в региональном списке кандидатов. Как следует из отчета ЦИК, в 2010 году он заработал 2,2 млн рублей. Имеет три квартиры (136 м², 61 м² и 87 м² - в  совместной собственности) и один гараж (19 м²) в Москве. Владелец трех легковых автомобилей: Skoda Octavia, Volvo xc90 и ВАЗ-21060. 

Четвертый по доходам и шестой в списке, депутат ГД, москвич Валентин Бобырев заработал в прошлом году 2,1 млн рублей. Владеет несколькими земельными участками общей площадью 7 тыс. м², домом (421 м²) и дачей (560 м²) в общей совместной собственности в Московской области, а также гаражом (23 м²) в Москве. В собственности депутата два легковых автомобиля Mercedes-Benz.

В числе транспортных средств Александра Карелина автомобиль Mini cooper, мотоцикл Harley-Davidson, мотовездеход Yamaha

Еще один действующий депутат Госдумы Лиана Пепеляева (седьмая строка новосибирского списка «ЕР») в прошлом году заработала в ГД и Сибирской академии финансов и банковского дела 2 млн рублей. Имеет в собственности две квартиры (92 м² и 230 м²), три нежилых помещения (238 м², 220 м² и 190 м²) в Новосибирской области и кабинку (1,6 м²).

Председатель Совета депутатов Новосибирска и координатор Общероссийского народного фронта (ОНФ) в регионе Надежда Болтенко, четвертая в списке, заработала 1,8 млн рублей. Имеет квартиру (92 м²) в Новосибирской области и легковой автомобиль  Toyota Land Cruiser 2011 г. в совместной собственности.

Кандидат, пришедший в список из ОНФ, директор бердского лицея-интерната Ирина Мануйлова, занявшая второе место в региональном предвыборном списке «ЕР», заработала 823 тыс. рублей. Не имеет квартиры. В собственности директора находится земельный участок площадью 800 м² в Новосибирской области и автомобиль Mazda Atenza 2004 года с прицепом.

Кандидат Олег Тюрпенко имеет два дома (444 м² и 300 м²), две квартиры (35 м² и 204 м²) и гараж (23 м²) в Московской области, а также две квартиры (268 м² и 154 м²) в совместной собственности в Москве

Еще один кандидат-«фронтовик», председатель областной ассоциации врачей Сергей Дорофеев, замыкающий первую тройку списка, заработал  623 тыс. рублей в городской поликлинике №1. В его собственности находится земельный участок площадью 1,5 тыс. м² (доля в праве ½) и три квартиры (283 м², 37 м², 53 м²) в Новосибирской области. Владелец легкового автомобиля Toyota Corolla 2006 года (совместная собственность) и 33% акций ООО «Ковчег».

Девятый в новосибирском списке единоросов, директор ЗАО «Ивановское» Баганского района Виктор Бамбух, согласно данным ЦИК, заработал в прошлом году 303 тыс. рублей. Имеет в общей совместной собственности земельный участок площадью около 500 тыс. м², 1/3 часть дома (126 м²) и квартиру (64 м²) в Новосибирской области. Владелец легкового автомобиля ВАЗ 21099 и вклада в Сбербанке России на сумму 98 рублей.

Сотрудник комитета по делам молодежи мэрии Новосибирска Ирина Соловьева, замыкающая региональный список «ЕР», оказалась последней и по доходам. В прошлом году она заработала 190 тыс. рублей. Техник 2-ой категории, Соловьева не имеет земельных участков, недвижимости и транспортных средств. Зато есть вклады в Новосибирском муниципальном банке (14 тыс. рублей) и Сбербанке России (50 рублей).

Президент РФ Дмитрий Медведев, возглавивший федеральный список «Единой России», заработал в 2010 году 3,3 млн рублей. Имеет квартиру (368 м²) и два гаража (28 м²) в Москве. Владелец двух легковых автомобилей: ГАЗ-21 1962 года и ГАЗ-20 1948 года.

Выборы депутатов Государственной думы РФ 6-го созыва указом президента России назначены 4 декабря 2011 года.

Декларации о доходах и имуществе кандидатов партии КПРФ

Декларации о доходах и имуществе кандидатов партии ЛДПР

Декларации о доходах и имуществе кандидатов партии Справедливая Россия

 

Что происходит

Улицу Ленина в Новосибирске не планируют перекрывать этим летом

Трёхтысячелетний пояс колесничего нашли археологи из Новосибирска

Испытания самолёта SJ-100 в СибНИА завершат к 2025 году

Для многодетных семей в Новосибирске закупили пожарные извещатели

Православный участок выделили на Заельцовском кладбище в Новосибирске

Электросамокаты Яндекса появились на улицах Новосибирска

На месте дилерского центра рядом с «Сибирским моллом» построят высотку

В Академгородке ограничат движение из-за полумарафона 21 апреля

Парад судов пройдёт у Михайловской набережной в честь открытия навигации

Соединяющий Новолуговое с Первомайкой мост отремонтируют к 2026 году

Ждали 34 года: дольщикам старейшего долгостроя вручили ключи от квартир

Показать ещё