Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Путин в городе

Василий Акимов
Василий Акимов
19:35, 08 ноября 2011

В Новосибирске премьер-министр России Владимир Путин пообещал в два раза увеличить объемы дорожного строительства и не допустить резкого роста цен на бензин. Областное ГИБДД заявляет, что дороги в городе для скоростного движения кортежа премьера 8 ноября не перекрывались.

В первой половине дня Владимир Путин открывал  движение по достроенным 11 и 12 участкам автотрассы Северного обхода Новосибирска. Глава правительства вначале осмотрел участки Северного обхода с вертолета, затем выслушал доклад о строительстве и пообщался с рабочими, которые строили трассу. Он отметил, что работы были завершены на год ранее запланированного, экономия составила порядка 300 миллионов рублей, передает РИА Новости.

«Строить дороги будем по новым стандартам, с современными развязками, с увеличением пропускной способности», - пообещал Путин.

photolenta_big_photo2.jpegПремьеру рассказали о проектируемой трассе Восточного обхода, которая будет выводить автомобили на Чуйский тракт вокруг Новосибирска. По словам главы Минтранса Игоря Левитина, если сейчас будет принято положительное решение по строительству, то дорогу удастся закончить за пять лет.

Как сообщили «Новосибирским новостям» в пресс-службе областного ГИБДД, в связи с визитом Путина «сотрудники сегодня работали в усиленном варианте, освобождали автотрассы для скоростного движения. Однако дороги в городе не перекрывались». В пресс-службе областного УВД отметили, что никаких эксцессов, связанных с визитом главы правительства зафиксировано не было.  

Тем не менее, в интернете активно обсуждались слухи о нарочито провокационных листовках, которые, якобы, не рекомендовали жителям Вокзальной магистрали Новосибирска подходить к окнам из-за «работы снайперов», охраняющих Путина. Однако сомнителен даже сам факт распространения подобных листовок, официального подтверждения информация не получила.

Мы «выдавим» с рынка временщиков и непрофессионалов, любителей «откатов» и «распилов»

В целом, на форумах и в соцсетях отношение новосибирцев к визиту Путина весьма доброжелательное, многие горожане высказывают желание попасть на встречу с премьер-министром и сфотографироваться с ним на память.справка

Строительство Северного обхода было начато в 1999 году. Он обеспечивает формирование транзитного транспортного коридора для пропуска транспорта западных и восточных регионов страны. С  его вводом произойдет улучшение транспортной и экологической обстановки в Новосибирске.

Автотрасса общей протяженностью 76,4 километра включает 10 транспортных развязок, 14 путепроводов, 11 мостов и разделена на два этапа строительства. Первый этап протяженностью 50 километров с мостовым переходом через реку Обь введен в эксплуатацию в 2008 году. Строительство второго этапа длиной 26,4 километра велось с июля 2009 года.

Во второй половине дня Владимир Путин принял участие в пленарном заседании Всероссийской конференции транспортников, которая проходит в эти минуты в театре «Глобус». Премьер-министр РФ заявил на конференции, что России предстоит осуществить инфраструктурный транспортный прорыв. «Транспортный комплекс должен существенно измениться - в разы повысить свою техническую оснащенность, эффективность, стать в полном смысле успешной и конкурентоспособной отраслью экономики с высокооплачиваемыми престижными рабочими местами. Нам действительно предстоит осуществить настоящий инфраструктурный транспортный прорыв - отдельных изолированных проектов для современной России уже недостаточно», - сказал Путин.

По его словам, в ближайшие 10 лет планируется в два раза увеличить объемы дорожного строительства. «Строить будем по новым стандартам, с современными развязками, с увеличением пропускной способности», - пообещал Путин.

До 2020 года только в строительство новых автодорог планируется привлечь до полутриллиона частных инвестиций.

Правительство «в постоянном режиме отслеживает ситуацию на рынке нефтепродуктов, делает все, чтобы не допустить скачков цен», но делать это не всегда удается

photolenta_big_photo3.jpeg«Могу сказать, что до 2020 года только в строительство новых автодорог планируется привлечь до 1,5 трлн частных инвестиций. Надо активнее использовать лизинг, выпуск облигационных займов под проекты, другие инвестиционные механизмы. В области дорожного хозяйства будем применять концессионные схемы и контракты жизненного цикла, когда подрядчик экономически заинтересован не просто построить объект, а сделать это по разумной цене и качественно, на десятилетия вперёд. Надеюсь, что уже в этом году будет принят законопроект, устанавливающий механизмы контрактов жизненного цикла. Работа уже идёт полным ходом в Госдуме. Прошу депутатов Государственной Думы ускорить эту работу и завершить её как можно быстрее. Считаю, что такие принципы и такую философию нужно широко внедрять при создании любых объектов инфраструктуры, и надеюсь, что это приведёт к тому, что мы «выдавим» с рынка временщиков и непрофессионалов, любителей различного рода «откатов» и «распилов». Тех, которые приходят на аукционы, забирают контракты, а потом начинают ими торговать, не располагая никакими возможностями – ни кадровыми, ни финансовыми, ни технологическими - для реализации того, чего они набрали», - заявил Путин в Новосибирске.

Затронул глава правительства и ситуацию с ценами на бензин. Как передает ИТАР-ТАСС, Путин заявил, что правительство РФ приложит все усилия для того, чтобы не допустить резкого повышения цен на бензин. По словам главы кабинета министров, что правительство «в постоянном режиме отслеживает ситуацию на рынке нефтепродуктов, делает все, чтобы не допустить скачков цен». Учитывая условия современного рынка, делать это не всегда удается, однако, как заверил Путин, кабинет министров будет прилагать все усилия.

Зачем Владимир Путин приехал в Новосибирск, и зачем он приезжал раньше

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что происходит

Стали известны участки ремонта теплосетей в Новосибирске: смотрим карту

300 мусоровозов выйдут на работу в Новосибирске в майские праздники

Названы самые популярные профессии у вернувшихся с СВО бойцов

Где подлатали асфальт за минувшие сутки в Новосибирске

Решение об отключении отопления в Новосибирске примут в начале мая

42 тысячи «умных» электросчётчиков установят в Новосибирской области

Чёртову дюжину голубей-мигрантов развернули в аэропорту Толмачёво

Афиша Новосибирска: куда сходить в среду, 24 апреля

Что грозит тем, кто жарит шашлык — слушайте в прямом эфире Горволны

Что делать, если вас укусила гадюка

Год семьи: новосибирская пара воспитывает усыновлённого малыша с ДЦП

Показать ещё