Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Развязка на Петухова, официальные итоги аукциона: строить предложено «Новосибирскавтодору», заявка «...

Дмитрий Тростников
Дмитрий Тростников
12:23, 07 сентября 2012

Официальные итоги аукциона на право строительства дорожной развязки на улице Петухова прокомментировал «НН» первый вице-мэр Новосибирска Андрей Ксензов. Согласно официальному протоколу конкурсной комиссии, заседавшей 6 сентября, заявка московского ООО «Спецстроймонолит-1» отклонена. Несмотря на то, что в СМИ уже появились сообщения о победе «Спецстроймонолит-1», комиссия признала недостоверными определенные сведения, которые московская компания подала во второй части заявки. Аукцион 5 сентября признан не состоявшимся. Комиссия рекомендует заключить договор на строительство со вторым участником аукциона - ОАО «Новосибирскавтодор».

Напомним, что повторный аукцион на право строительства автодорожной развязки на ул. Петухова проходил 5 сентября на электронной площадке Сбербанка «Сбербанк-АСТ». Уже 6 сентября в СМИ появилась информация, что оба участника - ОАО «Новосибирскавтодор» и московское ООО «Спецстроймонолит-1» - предложили одинаковую цену. Согласно аукционной документации, «если была предложена цена контракта, равная цене, предложенной другим участником открытого аукциона в электронной форме, лучшим признается предложение о цене контракта, поступившее ранее других предложений». Первой поступила заявка «Спецстроймонолит-1» на основании этого в новосибирских СМИ появились сообщения о победе москвичей.

Однако после заседания единой комиссии департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска по размещению муниципального заказа, состоявшегося 6 сентября, право строить дорожную развязку досталось все-таки «Новосибирскавтодору». Члены комиссии подписали официальный протокол.

«Сумма  предложения оказалась одинакова - около 1 млрд 44 млн рублей у обоих участников, - рассказал первый вице-мэр Новосибирска Андрей Ксензов 7 сентября в эксклюзивном интервью «НН».- «Комиссия рассмотрела вторые части заявок и приняла решение. По заявке ООО «Спецстроймонолит-1» есть нарушения документации - cодержатся недостоверные сведения. Поэтому заявка отклонена. Вторую заявку («Новосибирскавтодора») признали соответствующей указанным требованиям. Юридически комиссия признала аукцион не состоявшимся, так как только одна заявка осталась. Но по закону рекомендуется заказчику заключить муниципальный контракт на условиях, предусмотренных документацией с «Новосибирскавтодором», предложившим ту же цену».

На вопрос «НН» готовы ли городские власти к тому, что «Спецстроймонолит-1» снова оспорит итоги сентябрьского аукциона, как москвичи уже успешно оспорили итоги аукциона от 6 августа, первый вице-мэр ответил: «Муниципалитет всегда к этому готов и будет работать в рамках законодательного поля. Они имеют право это сделать. Они первый раз это сделали. Все арбитражные заседания, которые обозначены со стороны муниципалитета, – мы свои требования будем отстаивать».

«Спецстроймонолит-1» обжаловал в ФАС итоги аукциона 6 августа, ссылаясь на нарушение со стороны оператора электронной площадки. В компании утверждали, что из-за технического сбоя в «Сбербанк-АСТ» она не смогла своевременно (по условиям торгов, в течение 10 минут) подать свое ценовое предложение.

17 сентября в Высшем арбитражном суде мэрия Новосибирска в иске к электронной площадке Сбербанка «Сбербанк-АСТ», ФАС, «Спецстроймонолит-1» и другим ответчикам собирается доказывать, что и августовский аукцион прошел корректно. 

Также на сайте "Новосибирские новости":
Аукцион на строительство дорожной развязки на ул. Петухова объявлен заново

Повторный аукцион по строительству развязки на Петухова состоялся, официальные итоги пока не объявлены

Также об этом пишут:
«Возможна отмена результатов второго аукциона» — «Новосибирскавтодор» о повторных торгах по развязке на Петухова - tayga.info

Что происходит

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества установят у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

«Квартал Победы» развернут во всех районах Новосибирска

Возле Новомарусино и Дивногорского построят новый большой микрорайон

Показать ещё