Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Афиша Новосибирска: куда сходить во вторник, 16 апреля

Сегодня можно увидеть спектакль «Пульчинелла», услышать русский фольклор в этно-поп-стиле и насладиться мюзиклом «Призрак оперы».

Регина Крутоус
Регина Крутоус
08:30, 16 апреля 2024

Театр

Как и положено, Пульчинелла появится на свет, влюбится, станет родителем, освоит множество ремёсел, попадёт под арест, получит смертный приговор, подвергнется расстрелу и повешению, умрёт и, наконец, задумчиво посмотрит на собственную могилу. Почему этот вечный персонаж неубиваем? В чём секрет его неиссякаемой бытующей жизни? Его судьба достойна смеха или слёз?.. Пульчинелла вдохновляет на вопросы с момента своего рождения в ренессансном Неаполе.

Театр «Старый дом» населяет пьесу несколькими Пульчинеллами и очень точно обнаруживает их след в современности. Этот спектакль — новый вызов для постановщиков и артистов: в нём нет звучащей речи, её заменили маска, жест и особое настроение «пульчинелловой души».

Cпектакль «Пульчинелла» покажут в «Старом доме» сегодня в 19:00.

Возрастные ограничения: 18+.

 

Мюзикл

Мюзикл «Призрак оперы» в исполнении звёзд петербургской оперетты пройдёт сегодня в Доме учёных СО РАН.

Этот спектакль о жизни, любви и смерти Эрика, фантома, призрака театра «Парижская опера», во многом отличается от романа Леру и одноимённого бродвейского мюзикла на музыку Уэббера.

В его музыке звучат отголоски оперетт, и она вызывает ассоциации со старыми американскими музыкальными фильмами.

Основа сюжета — мелодраматические отношения начинающей певицы Кристин и влюблённых в неё покровителя «Оперы» графа де Шандо и её учителя музыки Эрика, у которого есть причины скрывать лицо под маской. Эрик всю жизнь провёл в подвалах оперного театра, где его прятал от чужих глаз собственный отец, управляющий «Оперы».

Адрес — Морской проспект, 23. Начало в 19:00.

Возрастные ограничения: 12+

 

Концерт

Российский профессиональный фольклорный коллектив «Цветень» выступит с юбилейным концертом на сцене ККК им. Маяковского. Музыканты исполняют русский фольклор в этно-поп стиле.

Настоящие костюмы русских крестьян, яркая подача, зажигательные танцевальные песни и трогающая сердце лирика зажгут в сердце зрителя любовь и радость.

Адрес — Красный проспект, 15. Начало сегодня в 19:00.

Возрастные ограничения: 6+.

 

Кино

«Клод Моне: Магия воды и света» — новый взгляд на творчество и судьбу великого французского живописца отправит зрителей в незабываемое путешествие по самым известным работам мастера.

Благодаря современным техническим средствам на большом экране впервые в новом свете предстанут такие великие полотна, как «Водяные лилии», «Впечатление. Восходящее солнце», «Завтрак на траве», «Пруд с лилиями», «Руанский собор в солнце», «Мост Чаринг-Кросс». Вы увидите усадьбу Клода Моне в Живерни — дом и сад, где родились гениальные произведения, изменившие ход мирового искусства. В роли рассказчика для российского зрителя выступает актриса и телеведущая Екатерина Стриженова.

Смотрите документальный фильм о великом живописце сегодня в кинотеатре «Победа» (улица Ленина, 7). Начало в 19:00.

Возрастные ограничения: 16+.

Главные новости вашего города — подписывайтесь на нашу группу Вконтакте.

Что происходит

Показать ещё